反映东营火车站出租车乱象 东营区政府答复
反映东营火车站出租车乱象 东营区政府答复石油城9
2024-4-1107:52山东
来源:微信公众号【慧世人才】。
原文链接:反映东营火车站出租乱象 东营区政府答复
微信搜索 “慧世人才”,关注微信公众号【慧世人才】,获得更多东营交通资讯,石油招聘及东营周边招聘信息。
.
标题 出租车乱象
内容 东营出租车,允许直接一口价吗?允许非得拉满人才走,每个人都收一份钱?司机还说打表更贵,这个没有具体的车,因为火车站那很少有正常的,尤其是放假期间还有火车站那,体验真的又贵又挤,很烦。我的诉求就是能够治理一下,我想这么挤,为何不打个拼车?收着单独人的价,体验着拼车的不舒服。
提交时间 2024-04-08 07:03:02
答复内容
您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经交通运输局落实:东营火车站因正在进行站设站址改扩建工程,导致客运管理方面原本总结积累的一些行之有效的措施办法无法发挥作用,如尚未划设出租车专用候客通道、电子执法设备无法使用。火车站改造施工是利民、便民、惠民的民心工程,施工过程中给人民群众造成了不便和困扰,交通运输局对此表达歉意,希望广大市民理解。待施工完成,各项配套设施到位后,留言人反映问题现象将大大减少。为落实解决群众诉求,经与市交通运输局研究决定,在火车站施工完成前,由市、区两级交通运输部门开展联合执法行动,在火车到站时安排执法人员到现场维持秩序,发现出租车拼客、违规收费等违法行为立即查处。再次感谢热心群众反映问题线索,再有类似问题,可直接拨打交通运输局对外公布的举报电话0546-6716810,联系执法人员快速出动、精准执法。
答复机构 东营区政府
答复时间 2024-04-09 16:53
更是扯淡。东营站出租车拼客拼了几十年了,与改建有啥关系。
在出租车管理问题上,个人感觉,不一定对,东营落后于全国大多数市,或者不说市,县,或者乡镇,凡有点管理的,都比东营交通强一万万倍 东营的两个对外形象展示窗口,一个汽车总站,一个火车站,反正我是一下车就想立马返回,出租车跟一群土匪一样。 即便不是汽车总站和火车站,东营的出租车也和土匪一样。全国少数网约车糟围堵的地方,团结一心的和他们赶走石大、挤兑油田一样的嚣张跋扈! kongbai09 发表于 2024-4-16 06:36
更是扯淡。东营站出租车拼客拼了几十年了,与改建有啥关系。
在出租车管理问题上,个人感觉,不一定对, ...
一 是 不作为,,,,二 是 和 稀 泥 ,,,,三 是 一个鼻孔出 气,,,,,,,,,,,,,,, 个人感觉能在东营车站开出租车的车主都是地方痞子,租借出租车营业的司机稍微好些,所以尽量多走两步,到车站外路边再打车。 东营一半的公交车都是从火车站发车的,多走两步坐公交车不行吗? 不惯他们的毛病。 胜利蜂鹰 发表于 2024-4-16 08:28
个人感觉能在东营车站开出租车的车主都是地方痞子,租借出租车营业的司机稍微好些,所以尽量多走两步,到车 ...
东营公交总站倒是可以多走两步,到外面去打车会好很多,但是东营南站多走两步走哪去?荒郊野外? slof_user 发表于 2024-4-16 08:32
东营一半的公交车都是从火车站发车的,多走两步坐公交车不行吗? 不惯他们的毛病。
旅客都提着大箱子啊。而且一班公交车也运不了一趟火车下来的,等不起。 相比,飞机场的出租秩序好些。虽然也有多跑路的。 chief 发表于 2024-4-16 09:18
旅客都提着大箱子啊。而且一班公交车也运不了一趟火车下来的,等不起。
那就用高德出行打车,起码价格让人放心。 一直就有啊 每次下车都很烦心,不管是东营站还是东营南站。
东营站还好点,多走几步路,市内打车或者公交车,南站没办法。 还有到处收停车费的 “绿皮火车·慢游东营” 活动正在紧锣密鼓推介,如果火车站这个交通状况,恐怕活动效果要打折扣。
页:
[1]