胜利社区

搜索

东营高铁站应该建在紧靠南二路附近

[复制链接]

该用户从未签到

分享到:
发表于 2020-1-9 11:15 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
东营高铁站应该建在紧靠南二路附近
因为卤水区沉降问题,东营高铁站需要重新选址,希望选择在南二路和庐山路交叉路口附近,不要像东营南站那样离中心城太远,方便东西城居民。
无附件
BMMS20200103977
2020-01-06 09:22:42
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,十分感谢您提出的宝贵建议,我们将积极向相关部门进行反映,在下一步的工作中认真考虑您的建议。

答复机构
答复时间
2020-01-09 09:31
附     件
无附件                 


免责声明:用户在本平台发表的内容仅表明其个人观点,不代表本平台观点,本平台亦不承担任何法律及连带责任;本平台发布的信息仅为传递、参考之用,不构成任何投资、使用等行为的建议。任何后果均由用户自行承担;转载文章的版权归原作者所有,如有侵权,请与我们取得联系,我们将立即整改或删除相关内容。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-1-9 11:15 | 显示全部楼层
难道高铁站要建在新区了?
免责声明:用户在本平台发表的内容仅表明其个人观点,不代表本平台观点,本平台亦不承担任何法律及连带责任;本平台发布的信息仅为传递、参考之用,不构成任何投资、使用等行为的建议。任何后果均由用户自行承担;转载文章的版权归原作者所有,如有侵权,请与我们取得联系,我们将立即整改或删除相关内容。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    喝闷酒
    2020-8-6 08:36
  • 签到天数: 1141 天

    [LV.10]坛在人在

    发表于 2020-1-9 12:26 | 显示全部楼层
    免责声明:用户在本平台发表的内容仅表明其个人观点,不代表本平台观点,本平台亦不承担任何法律及连带责任;本平台发布的信息仅为传递、参考之用,不构成任何投资、使用等行为的建议。任何后果均由用户自行承担;转载文章的版权归原作者所有,如有侵权,请与我们取得联系,我们将立即整改或删除相关内容。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    还不错
    2020-8-4 15:18
  • 签到天数: 1849 天

    [LV.Master]

    发表于 2020-1-9 13:41 | 显示全部楼层
    免责声明:用户在本平台发表的内容仅表明其个人观点,不代表本平台观点,本平台亦不承担任何法律及连带责任;本平台发布的信息仅为传递、参考之用,不构成任何投资、使用等行为的建议。任何后果均由用户自行承担;转载文章的版权归原作者所有,如有侵权,请与我们取得联系,我们将立即整改或删除相关内容。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    好开森
    2020-8-6 08:37
  • 签到天数: 1918 天

    [LV.Master]

    发表于 2020-1-9 14:29 | 显示全部楼层
    免责声明:用户在本平台发表的内容仅表明其个人观点,不代表本平台观点,本平台亦不承担任何法律及连带责任;本平台发布的信息仅为传递、参考之用,不构成任何投资、使用等行为的建议。任何后果均由用户自行承担;转载文章的版权归原作者所有,如有侵权,请与我们取得联系,我们将立即整改或删除相关内容。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    还不错
    2018-1-5 11:40
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2020-1-9 14:41 | 显示全部楼层
    愿望是好的。多少年前就有人在这里发贴子,呼吁火车站向市区靠,并附了详细方案。可惜,食肉者鄙,还是搞成了现在的样子。
    免责声明:用户在本平台发表的内容仅表明其个人观点,不代表本平台观点,本平台亦不承担任何法律及连带责任;本平台发布的信息仅为传递、参考之用,不构成任何投资、使用等行为的建议。任何后果均由用户自行承担;转载文章的版权归原作者所有,如有侵权,请与我们取得联系,我们将立即整改或删除相关内容。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    PDC
  • TA的每日心情
    还不错
    2017-11-20 21:51
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔逛逛

    发表于 2020-1-9 15:06 | 显示全部楼层
    去东营南的路,快到南站的时候,那个弯是咋设计的?符合公路的规范吗?
    免责声明:用户在本平台发表的内容仅表明其个人观点,不代表本平台观点,本平台亦不承担任何法律及连带责任;本平台发布的信息仅为传递、参考之用,不构成任何投资、使用等行为的建议。任何后果均由用户自行承担;转载文章的版权归原作者所有,如有侵权,请与我们取得联系,我们将立即整改或删除相关内容。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    还不错
    2018-1-5 11:40
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2020-1-9 15:08 | 显示全部楼层
    PDC 发表于 2020-1-9 15:06
    去东营南的路,快到南站的时候,那个弯是咋设计的?符合公路的规范吗?

    东营的规划,就是搞笑。
    免责声明:用户在本平台发表的内容仅表明其个人观点,不代表本平台观点,本平台亦不承担任何法律及连带责任;本平台发布的信息仅为传递、参考之用,不构成任何投资、使用等行为的建议。任何后果均由用户自行承担;转载文章的版权归原作者所有,如有侵权,请与我们取得联系,我们将立即整改或删除相关内容。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-1-9 15:23 手机发帖 | 显示全部楼层
      2020-1-9 15:27 编辑

    那地方将来是一个十字路口,南北向庐山路会向南延伸至广饶。
    免责声明:用户在本平台发表的内容仅表明其个人观点,不代表本平台观点,本平台亦不承担任何法律及连带责任;本平台发布的信息仅为传递、参考之用,不构成任何投资、使用等行为的建议。任何后果均由用户自行承担;转载文章的版权归原作者所有,如有侵权,请与我们取得联系,我们将立即整改或删除相关内容。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-1-9 15:25 手机发帖 | 显示全部楼层
      2020-1-9 15:27 编辑
    PDC 发表于 2020-1-9 15:06
    去东营南的路,快到南站的时候,那个弯是咋设计的?符合公路的规范吗?


    东西方向的那是未来南三路的一段,会向东、向西延伸的。
    免责声明:用户在本平台发表的内容仅表明其个人观点,不代表本平台观点,本平台亦不承担任何法律及连带责任;本平台发布的信息仅为传递、参考之用,不构成任何投资、使用等行为的建议。任何后果均由用户自行承担;转载文章的版权归原作者所有,如有侵权,请与我们取得联系,我们将立即整改或删除相关内容。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2020-1-9 16:24 | 显示全部楼层
    反正在东二路的那个方案已经被专家毙了,理由是卤水区沉降,看来高铁站只能往西建,这可让东城的着急了
    免责声明:用户在本平台发表的内容仅表明其个人观点,不代表本平台观点,本平台亦不承担任何法律及连带责任;本平台发布的信息仅为传递、参考之用,不构成任何投资、使用等行为的建议。任何后果均由用户自行承担;转载文章的版权归原作者所有,如有侵权,请与我们取得联系,我们将立即整改或删除相关内容。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    还不错
    2019-8-2 10:40
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2020-1-9 16:26 | 显示全部楼层
    待飞之鹰 发表于 2020-1-9 16:24
    反正在东二路的那个方案已经被专家毙了,理由是卤水区沉降,看来高铁站只能往西建,这可让东城的着急了

    这能怪谁?谁叫当时把东城搞的那么远?本来就应该以西城为中心进行扩散式发展。
    免责声明:用户在本平台发表的内容仅表明其个人观点,不代表本平台观点,本平台亦不承担任何法律及连带责任;本平台发布的信息仅为传递、参考之用,不构成任何投资、使用等行为的建议。任何后果均由用户自行承担;转载文章的版权归原作者所有,如有侵权,请与我们取得联系,我们将立即整改或删除相关内容。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    很悠闲
    2020-8-6 14:01
  • 签到天数: 663 天

    [LV.9]以坛为家

    发表于 2020-1-9 16:28 | 显示全部楼层
    待飞之鹰 发表于 2020-1-9 16:24
    反正在东二路的那个方案已经被专家毙了,理由是卤水区沉降,看来高铁站只能往西建,这可让东城的着急了

    可笑的是周围好多新开盘的房子还以高铁站为卖点呢
    免责声明:用户在本平台发表的内容仅表明其个人观点,不代表本平台观点,本平台亦不承担任何法律及连带责任;本平台发布的信息仅为传递、参考之用,不构成任何投资、使用等行为的建议。任何后果均由用户自行承担;转载文章的版权归原作者所有,如有侵权,请与我们取得联系,我们将立即整改或删除相关内容。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    好累啊
    2020-8-6 18:17
  • 签到天数: 1689 天

    [LV.Master]

    发表于 2020-1-9 16:57 手机发帖 | 显示全部楼层
    我看建在庐山路王营村附近就挺好
    免责声明:用户在本平台发表的内容仅表明其个人观点,不代表本平台观点,本平台亦不承担任何法律及连带责任;本平台发布的信息仅为传递、参考之用,不构成任何投资、使用等行为的建议。任何后果均由用户自行承担;转载文章的版权归原作者所有,如有侵权,请与我们取得联系,我们将立即整改或删除相关内容。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2020-1-9 16:58 | 显示全部楼层
    小心别打碎了 发表于 2020-1-9 16:28
    可笑的是周围好多新开盘的房子还以高铁站为卖点呢

    东营市还弄了个高铁片区规划在东二路,这是要啪啪打脸了
    免责声明:用户在本平台发表的内容仅表明其个人观点,不代表本平台观点,本平台亦不承担任何法律及连带责任;本平台发布的信息仅为传递、参考之用,不构成任何投资、使用等行为的建议。任何后果均由用户自行承担;转载文章的版权归原作者所有,如有侵权,请与我们取得联系,我们将立即整改或删除相关内容。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗吧
    2020-6-12 03:58
  • 签到天数: 221 天

    [LV.7]驻坛使者

    发表于 2020-1-9 17:28 | 显示全部楼层
    很多地方高铁站都距离市区有点距离挺不方便的,就看东营高铁站到底在哪了。
    免责声明:用户在本平台发表的内容仅表明其个人观点,不代表本平台观点,本平台亦不承担任何法律及连带责任;本平台发布的信息仅为传递、参考之用,不构成任何投资、使用等行为的建议。任何后果均由用户自行承担;转载文章的版权归原作者所有,如有侵权,请与我们取得联系,我们将立即整改或删除相关内容。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    哇哈哈
    2016-7-17 15:51
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]常来常往

    发表于 2020-1-9 19:22 | 显示全部楼层
    就一个南站要去都够远的了。
    免责声明:用户在本平台发表的内容仅表明其个人观点,不代表本平台观点,本平台亦不承担任何法律及连带责任;本平台发布的信息仅为传递、参考之用,不构成任何投资、使用等行为的建议。任何后果均由用户自行承担;转载文章的版权归原作者所有,如有侵权,请与我们取得联系,我们将立即整改或删除相关内容。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    还不错
    2016-2-11 16:06
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔逛逛

    发表于 2020-1-9 23:59 | 显示全部楼层
    高铁站建新区啊,东西城都方便
    免责声明:用户在本平台发表的内容仅表明其个人观点,不代表本平台观点,本平台亦不承担任何法律及连带责任;本平台发布的信息仅为传递、参考之用,不构成任何投资、使用等行为的建议。任何后果均由用户自行承担;转载文章的版权归原作者所有,如有侵权,请与我们取得联系,我们将立即整改或删除相关内容。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-1-10 21:55 手机发帖 | 显示全部楼层
    还要搞什么科教城,教育资源本来就应该平均分,瞎整把
    免责声明:用户在本平台发表的内容仅表明其个人观点,不代表本平台观点,本平台亦不承担任何法律及连带责任;本平台发布的信息仅为传递、参考之用,不构成任何投资、使用等行为的建议。任何后果均由用户自行承担;转载文章的版权归原作者所有,如有侵权,请与我们取得联系,我们将立即整改或删除相关内容。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-1-12 23:26 手机发帖 | 显示全部楼层
    建这里不好吗

                                   
    登录/注册后可看大图

                                   
    登录/注册后可看大图

    点评

    即将公布的高铁站在红框以南1.5公里左右,敬候佳音!  发表于 2020-1-13 11:09
    免责声明:用户在本平台发表的内容仅表明其个人观点,不代表本平台观点,本平台亦不承担任何法律及连带责任;本平台发布的信息仅为传递、参考之用,不构成任何投资、使用等行为的建议。任何后果均由用户自行承担;转载文章的版权归原作者所有,如有侵权,请与我们取得联系,我们将立即整改或删除相关内容。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

    发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
    快速回复 返回列表 客服中心 搜索
    快速回复 返回顶部 返回列表